Установлено, что 39-летний житель г. Иваново опубликовал на одном из видеохостингов комментарий, в котором признавал идеологию и практику терроризма правильными и заслуживающими поддержки, а также давал положительную оценку действиям украинских военизированных объединений, деятельность одного из которых на момент совершения преступления признана Верховным Судом РФ террористической и запрещена на территории РФ
По подозрению в публичном оправдании терроризма задержан 39-летний ивановец.
По версии следствия, 19-летний житель Шуйского района незаконно изготовил самодельные взрывчатые вещества.
По данным УФСБ, мужчина разместил в одном из мессенджеров комментарий, содержащий призывы к экстремизму в отношении граждан, выделенных по национальному признаку.
Противоправные действия были направлены также в отношении одного из государственных деятелей России. Решение вынес 2-й Западный окружной военный суд.
Житель Ивановской области связался с представителями спецслужб Украины и за деньги передавал им информацию об одном из предприятий региона, которое выпускает продукцию двойного назначения.