Стартовал конкурс Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты

Спешим с долгожданной новостью об открытии приёма заявок на Микрогранты! Этот грантовый конкурс помогает реализовать небольшие, но важные социальные проекты.

08.06.2026
Продолжается приём заявок на V Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»

В 2026 году проводится V Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». В нём могут принять участие некоммерческие организации, имеющие музей или выставочную экспозицию по национальной культуре, а также музеи, инициативные группы, государственные или муниципальные бюджетные учреждения.

08.06.2026
Ивановский дизайнер Ксения Новикова стала героем документального сериала «Русский модный код»

Ивановская область продолжает укреплять статус одного из ключевых центров текстильной и fashion-индустрии России, экспортируя свои культурные смыслы на федеральный уровень. Дизайнер из Иванова, основательница бренда NOVIKOVA DSGN и преподаватель Кафедры текстильного дизайна ИВГПУ Ксения Новикова стала героем документального сериала «Русский модный код». Масштабный проект, посвященный поиску идентичности современной российской моды, реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

05.06.2026
Жители Ивановской области комплексно преображают дворы и общественные пространства по программам «Местные инициативы» и «Светлый двор»

В рамках областной программы «Местные инициативы» реализовано свыше 1000 проектов благоустройства дворов, общественных пространств и памятных мест по всему региону. В этом году воплотят в жизнь порядка 370 инициатив, в том числе 110 - по направлению «Светлый двор» и 33 – по новой номинации «Молодежные инициативы».

05.06.2026
Автопробег в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта в Иванове пройдет автопробег, посвящённый воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

12.03.2026
НКО Ивановской области могут принять участие во втором цикле конкурса «Целевые капиталы: стратегия роста»

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил о старте второго цикла конкурса «Целевые капиталы: стратегия роста». К участию приглашаются некоммерческие организации, готовые начать работу с целевым капиталом или развить свой уже сформированный эндаумент.

05.02.2026
Стартовал конкурс на соискание премии в области развития российской органической продукции

Производители, журналисты, студенты и молодежь Ивановской области могут принять участие в национальном конкурсе на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

24.12.2025
8 декабря в Иванове пройдёт молодёжный исторический форум «Наша Слава – русская держава!»

8 декабря 2025 года в 13:30 в Ивановском доме национальностей (г. Иваново, ул. Почтовая, д. 3) состоится молодёжный исторический форум «Наша Слава – русская держава!», приуроченный к Дню Героев Отечества, Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

05.12.2025
Направить обращение через Госуслуги
Госуслуги

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ