В Иванове вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

13 декабря в Ивановском доме национальностей состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям, имеющим достижения в учебе, спорте, общественной деятельности. В торжественной обстановке важный документ получили 28 подростков. Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции РФ. Всего в преддверии праздника в муниципалитетах Ивановской области первые паспорта получили около 200 молодых людей.

13.12.2019
В Ивановской области состоялся обучающий семинар для руководителей ТОС

Обучение было организовано Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ивановской области» совместно с Ивановским филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации

13.12.2019
В текущем году в Ивановской области газифицировано 30 сельских населенных пунктов

Газификация сельских населенных пунктов будет продолжена, сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с жителями региона.

12.12.2019
Новая школа на 700 мест в поселке Савино откроет двери для учеников в начале нового года

Жители Савинского района вместе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским проверят, как обустроена новая школа в поселке перед началом учебного процесса. Об этом глава региона сообщил на встрече с жителями региона, которая прошла накануне, 10 декабря, в центре современного искусства «Авангард» в городе Иваново.

12.12.2019
Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ 2019»

25 декабря 2019 года в г. Москве состоится значимое для некоммерческого сектора мероприятие – Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ 2019». Делегаты из всех субъектов РФ – представители более чем 500 лучших НКО и социального бизнеса – получат возможность обсудить основные направления государственной политики в сфере поддержки некоммерческих организаций и социальных предприятий, а также выработать конкретные шаги по ее совершенствованию. Организаторами Конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций и Российская муниципальная академия, а главным партнером – Торгово-промышленная палата РФ, в стенах которой будет проходить мероприятие.

III Всероссийский правовой (юридический) диктант

В течение недели, с 3 по 10 декабря 2019 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции.

26.11.2019
Всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди»

С 29 ноября по 3 декабря в Центре культуры и отдыха города Иваново (г. Иваново, пр. Ленина, д. 114) состоится Всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди», направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Основная тема Форума – Год театра в России.

26.11.2019
Стартовал третий конкурс социальной рекламы СО НКО и социальных предприятий "Реклама Будущего"

1 ноября 2019 года стартовал третий конкурс социальной рекламы СО НКО и социальных предприятий "Реклама Будущего".

12.11.2019