В Ивановском колледже культуры прошла интеллектуально-правовая игра «Голосует молодежь!»

09.02.2018

8 февраля в Ивановском колледже культуры состоялась областная интеллектуально-правовая игра «Голосует молодежь!», посвященная выборам Президента Российской Федерации.

В интерактивной игре приняли участие студенты 8 профессиональных образовательных организаций Ивановской области — Ивановского кооперативного техникума, энергетического, автотранспортного, промышленно-экономического колледжей, колледжа культуры, педагогического колледжа имени Д.А. Фурманова,  Кинешемского технологического и Плёсского колледжа бизнеса и туризма.

Оценивало участников компетентное жюри  в составе представителей Департаментов образования и культуры Ивановской области, областной избирательной комиссии.

По результатам игры 1 место занял Плесский колледж бизнеса и туризма, 2 место разделили Ивановский промышленно-экономический и Ивановский энергетический колледж, 3 место — Ивановский колледж культуры.

Отметим, что в рамках игры состоялись концертные выступления студентов и творческих коллективов Ивановского колледжа культуры.

Цель игры – повышение правовой и электоральной культуры молодежи, формирование гражданской ответственности, воспитание патриотизма.