В Иванове состоялся заключительный концерт фестиваля «Рождественский подарок»

10.01.2018

С приветственным словом перед гостями и участниками выступил заместитель Председателя Правительства Ивановской области – директор Департамента внутренней политики Евгений Нестеров.

Фестиваль творчества «Рождественский подарок» объединяет детей из всех муниципалитетов Ивановской области. В 2017 году «Рождественский подарок» был организован Иваново-Вознесенским епархиальным управлением уже в 18 раз. Посвященный празднику Рождества он ежегодно проходит под девизом «Через творчество – к православной нравственности».

Традиционно детям предлагается проявить себя и выразить свое понимание светлого праздника через художественные, музыкальные, литературные работы. Кроме того, отдельная номинация дарит возможность подрастающему поколению рассказать о Рождестве с помощью театральной постановки.

Как отметил Евгений Нестеров, многолетний интерес детей к участию в фестивале демонстрирует их почтение празднику Рождества, желание приобщиться к ценностям православной культуры, а также проявить свои творческие способности.

10 января на заключительном концерте в Ивановской филармонии зрителям были показаны лучшие творческие номера, 11 января в Художественном училище имени Малютина откроется выставка художественных работ участников фестиваля.