Укрепление единства российской нации

13.07.2017

Начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров принял участие в расширенном заседании Совета Ассамблеи народов России. Оно прошло в Москве в Президент-отеле.

В мероприятии приняли участие члены Совета Ассамблеи народов России (АНР), Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», представители федеральных и региональных органов власти, Общественной палаты Российской Федерации, Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, средств массовой информации, руководители федеральных национально-культурных объединений.

От Ивановской области в заседании также приняла участие президент Международного фонда поддержки социально-экономического сотрудничества «Евразийский диалог» Айжан Тузельбекова.

Открывая заседание, председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова подвела итоги состоявшихся в мае текущего года VII Съезда Ассамблеи народов России и Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии и рассказала об основных направлениях деятельности АНР.

Кроме того, был поднят вопрос о создании Оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 20-летию Ассамблеи народов России, а также принято обращение к Федеральному агентству по делам национальностей (ФАДН) о совместной подготовке к празднованию 100-летия государственного органа по национальной политике: «От Наркомнаца до Федерального агентства по делам национальностей» в ноябре 2017 года.

В завершение расширенного заседания состоялось награждение в связи с 19-летием Ассамблеи народов России. Начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров был удостоен Благодарственного письма АНР за вклад в этнокультурное развитие народов России и укрепление единства российской нации.