День независимости Армении в Ивановском доме национальностей

22.09.2016

В День независимости Армении, региональная Национально-культурная автономии армян собралась в Ивановском доме национальностей, чтобы вместе встретить праздник. Поздравить армянскую диаспору пришли также представители местных органов власти и лидеры других национальных объединений области.

Как отметил в своем приветственном слове руководитель областного Департамента внутренней политики Евгений Нестеров, подобные торжества объединяют людей, особенно выходцев из одной страны, Советского Союза, в состав которого входили страны нынешнего СНГ. В том, что эти связи нельзя терять, сохраняя все лучшее из накопленного за десятилетия совместного сосуществования, были едины все присутствовавшие на сегодняшней встрече.

Также в рамках праздника были отмечены заслуги наиболее активных членов армянской национально-культурной автономии, а также тех ивановских армян, кто внес большую лепту в развитие региона: педагогов, врачей, строителей, бизнесменов, специалистов в других сферах.

Завершением торжественного вечера стало выступление юных представителей диаспоры, исполнивших стихи и песни на армянском и русском языках.

Источник: официальный сайт Ивановского Дома национальностей