Более четырех тысяч ивановцев приняли участие в патриотической акции «Мы — вместе!»

20.03.2017

Патриотическая акция «Мы – вместе!», посвященная годовщине воссоединения России и Крыма, состоялась сегодня, 18 марта, на площади Победы областного центра. Она собрала более 4 000 участников.

Организатором патриотической акции выступило Ивановское отделение общественной организации «Российский союз молодежи». Цель акции — привлечь внимание общественности к вопросам государственного суверенитета страны и выразить солидарность с жителями вошедших в состав России три года назад Крыма и Севастополя.

Акцию общественников поддержал губернатор Ивановской области Павел Коньков, депутаты, представители областного правительства и администрации г.Иваново, а также члены Общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта, участники других молодежных общественных движений – спортивных, студенческих, волонтерских, военно-патриотических клубов и организаций.

Как заявляет Ивановское региональное отделение «Российского союза молодежи», организовав эту акцию, ивановская молодежь ставила целью привлечь внимание жителей области к вопросам государственного суверенитета и единства страны, поддержать значимое историческое решение национального лидера России – Президента Владимира Путина – о воссоединении России и Крыма. Сопредседатель Ивановского отделения Общероссийского народного фронта Дмитрий Сафонов отметил, что благодаря политической воле главы государства реализовались надежды подавляющего большинства жителей Крыма и Севастополя быть вместе с Россией. «Мы протянули руку помощи нашим соотечественникам в Крыму, Крым – навсегда с Россией», — сказал Дмитрий Сафонов.

Как отметила руководитель Ивановского городского отделения «Молодой гвардии Единой России» Яна Недвига, обращаясь к участникам акции, «Крым — часть нашей истории и олицетворение гордости за страну: это город-легенда Херсонес, где принял крещение Великий князь Владимир, это город-герой Севастополь – оплот русского Черноморского флота, это Керчь, Балаклава и Малахов курган, где проходили ожесточенные сражения в период Великой Отечественной войны».

Отметим, патриотические и молодежные акции ко дню воссоединения Крыма и России проходят сегодня в других муниципалитетах региона.

Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области