Текстильная компания «Русский Дом» модернизирует производство в Фурманове и создает дополнительные рабочие места

На ткацком производстве в Фурманове компания «Русский Дом» в 2020 году реализовала инвестиционный проект с помощью федеральных мер поддержки для текстильных предприятий.

13.04.2021
В Ивановской области стартовали Отборочные соревнования чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды»

С 12 апреля в Ивановской области стартовали Отборочные соревнования для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды». Мероприятие проходит с соблюдением правил эпидбезопасности.

13.04.2021
Межнациональный клуб «Акцент» в мюзикле «Еврейская свадьба»

На прошлой неделе в Ивановском доме национальностей прошла премьера мюзикла «Еврейская свадьба», в котором были представлены традиционный костюм, песни и танцы еврейских местечек, свадебные обычаи ашкеназов (европейских евреев). Все песни исполняются на идиш (языке европейского еврейства) и частично на русском языке.

12.04.2021
Гагарин и Куба в Ивановском доме национальностей

В Ивановском доме национальностей открылась фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба», посвященная 60-летию первого полета человека в космос. Иваново стало одним из 50 городов России, участвующих в данном выставочном проекте, организатором которого выступает Российское общество дружбы с Кубой», а в нашей области – его региональное отделение.

09.04.2021
День «Большой перемены» в Ивановской области

17 марта 2021 года в 15.00 в студии ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» (ул. Большая Воробьевская, 86) состоится проведение Дня «Большой перемены» в Ивановской области. Мероприятие пройдет в он-лайн формате и будет транслироваться в прямом эфире на ютуб канале.

17.03.2021
Заседание Совета при Губернаторе Ивановской области по гармонизации межнациональных отношений

17 марта 2021 года в 14.00 в бюджетном учреждении Ивановской области «Ивановский дом национальностей» (г. Иваново, ул. Почтовая, д.3) под председательством заместителя Председателя Правительства Ивановской области Е.Л. Нестерова состоится заседание Совета при Губернаторе Ивановской области по гармонизации межнациональных отношений.

16.03.2021
Лучшие ивановские digital-специалисты примут участие во всероссийском конкурсе

Стартовал конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», на участие в котором уже начали подавать заявки ивановские специалисты.

16.02.2021
В Ивановской области стартует VI закрытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Открытие VI закрытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области пройдет в онлайн-формате 17 февраля в 10.00.

16.02.2021

Начальник департамента