Завершено формирование VI состава Общественной палаты Ивановской области

Определены имена 24 общественников, вошедших в состав Общественной палаты региона на ближайшие три года. По восемь кандидатур утвердили Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Ивановская областная Дума. Оставшихся восьмерых членов определили сами общественники в ходе организационного собрания 14 декабря.

В Ивановской области дан старт Году театра

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года театра, состоялось 13 декабря в Ивановском музыкальном театре. Старт Году театра в регионе дал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В учреждениях образования региона проведены ремонтные работы

В Пестяковской средней школе завершен капитальный ремонт системы отопления, а в детском саду №4 «Аленушка» города Юрьевца капитально отремонтирована кровля. Средства на ремонтные работы выделены решением губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

В Иванове продолжается реконструкция объектов водохозяйственного комплекса

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в четверг, 13 декабря, ознакомился с ходом модернизации объектов водохозяйственного комплекса города Иваново. Проект реализуется в рамках сотрудничества предприятия «Водоканал» с международными институтами развития.

Подготовка к Фестивалю валенка вступила в завершающую стадию

15 декабря в Наволоках состоится III Всероссийский Фестиваль русского валенка. Мероприятие уже приобрело определенную популярность и стало заметным событием в культурной жизни Ивановской области.

Всероссийский социальный медиапроект «#ЯВОЛОНТЕР.»

5 декабря в 18-00 в областном координационно-методическом центре культуры и творчества состоится премьера фильма «#ЯВолонтер. История неравнодушных».

04.12.2018
В регионе пройдет добровольческая акция «Красная ленточка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Добровольческая акция «Красная ленточка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), пройдет 30 ноября в 11.00 на межвузовской площадке у Ивановского государственного химико-технологического университета (пр. Шереметевский, д. 10).

Открыт прием заявок на заочный конкурс «Гринландии»

«Я люблю тебя, жизнь» - эта строчка из известной песни Иосифа Кобзона стала темой, над которой предлагается поразмышлять авторам и исполнителям.

Директор департамента

Нестеров Евгений Леонидович